Programação

SEGUNDA-FEIRA – 20/02/17

06h30

CAMINHOS DA REPORTAGEM

07h00

FAIXA RURAL – TELA RURAL

07h30

COZINHA AMAZÔNICA

08h00

JORNAL VISUAL

08h15

HORA DA CRIANÇA

12h00

ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

TROMBA TREM

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

HORA DA CRIANÇA

15h00

SESSÃO DA ASSEMBLEIA

18h00

CENÁRIO ECONÔMICO

18h30

NOS CORREDORES DO PODER

19h00

SHOW DO ESPORTE

19h45

REPÓRTER BRASIL – jornalismo ao vivo

20h30

JIKULUMESSU

21h30

CONVERSA COM ROSEANN KENNEDY

22h00

VIOLONISSIMO

22h30

ESPAÇO DOIS

23h00

FICT - CPLP

00h00

CAFÉ FILOSÓFICO

01h00

VISUAL

01h15

NOVA ÁFRICA

01h45

SEM CENSURA

02h45

CONVERSA COM ROSEANN KENNEDY

03h15

NOSSA LÍNGUA

04h15

TELECURSO TECENDO O SABER

TERÇA-FEIRA –21/02/17

07h00

 FAIXA RURAL - TERRA SUL

07h30

 ES RURAL

08h00

 JORNAL VISUAL

08h15

 HORA DA CRIANÇA

12h00

 ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

 TROMBA TREM/BATATINHAS/SHOW DA LUNA

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

 HORA DA CRIANÇA

15h00

 SESSÃO DA ASSEMBLEIA

18h00

 CENÁRIO ECONÔMICO

18h30

 NOS CORREDORES DO PODER

19h00

 STADIUM

19h45

 REPÓRTER BRASIL

20h30

 PROPAGANDA PARTIDÁRIA  PC do B

20h35

 JIKULUMESSU

21h30

 ARTE DO ARTISTA

22h00

 EU SOU O SAMBA

22h30

 OPORTUNIDADES

23h00

 CURTAVIDEO

23h30

 TODAS AS BOSSAS

00h30

CAÇADORES DA ALMA

01h00

 VISUAL

01h15

 NOVA ÁFRICA

01h45

 SEM CENSURA

02h45

 ARTE DO ARTISTA

03h15

 SAMBA NA GAMBOA

03h45

 EXPRESSO SUL

04h15

 TELECURSO TECENDO O SABER

QUARTA-FEIRA –22/02/17

07h00

 FAIXA RURAL - VITRINE DO CAMPO

07h30

 BOM PARA TODOS

08h00

 JORNAL VISUAL

08h15

 HORA DA CRIANÇA

12h00

 ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

TROMBA TREM

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

 HORA DA CRIANÇA

15h00

 SESSÃO DA ASSEMBLEIA

18h00

 CENÁRIO ECONÔMICO

18h30

 NOS CORREDORES DO PODER

19h00

 STADIUM  -  AO VIVO

19h45

 REDE BRASIL NOITE

20h30

 TEMPO ENTRE COSTURAS

21h30

 A GRANDE VIAGEM

22h00

 FUTURANDO

22h30

 BOM DIA ARQUEOLOGIA

23h00

 CINEMA- NARRADORES DE JAVÉ

01h00

 VISUAL

01h15

 NOVA ÁFRICA

01h45

 SEM CENSURA

02h45

 A GRANDE VIAGEM

03h15

 FUTURANDO

03h45

 BOM DIA ARQUEOLOGIA

04h15

 TELECURSO TECENDO O SABER



QUINTA-FEIRA – 23/02/17

07h00

 FAIXA RURAL – NOTÍCIAS DO CAMPO

07h30

SER SAUDÁVEL

08h00

 JORNAL VISUAL

08h15

 HORA DA CRIANÇA

12h00

 ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

 TROMBA TREM

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

 HORA DA CRIANÇA 

15:30

 MEU LUGAR

16h00

ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30

 FIQUE LIGADO

17h00

 SEM CENSURA

18h00

 CENÁRIO ECONÔMICO

18h30

 NOS CORREDORES DO PODER

19h00

 STADIUM

19h45

 REPÓRTER BRASIL NOITE

20h30

 JUKULUMESSU

21h30

 TRILHA DE LETRAS

22h00

OPORTUNIDADES

22h30

VIOLONISSIMO

23h00

CAMAROTE 21

23h30

MEMÓRIA DO BRASIL

00h00

 RESISTIR É PRECISO

00h30

 SÁBADOS AZUIS

01h45

 SEM CENSURA

02h45

CAMAROTE 21

03h15

CAMINHOS DA REPORTAGEM

04h30

 TELECURSO TECENDO O SABER – educação

SEXTA-FEIRA –24/02/17

07h00

 FAIXA RURAL - ES RURAL

07h30

 SEMENTES 

08h00

 JORNAL VISUAL 

08h15

 HORA DA CRIANÇA 

12h00

 ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

 TROMBA TREM

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

 HORA DA CRIANÇA

15h30

 MEU LUGAR

16h00

 O QUE É QUE EU VOU FAZER DA MINHA VIDA?

16h30

 SEM CENSURA

17h00

 FIQUE LIGADO

18h00

 CENÁRIO ECONÔMICO

18h30

 NOS CORREDORES DO PODER

19h00

STADIUM – AO VIVO

19h45

REPORTE BRASIL AO VIVO

20h30

JUKULUMESSU

21H30 ENTRE FRONTEIRAS
22h00 ESPAÇO DOIS
22h30 CURTAVIDEO
23h00 EU SOU O SAMBA
23h30

CONHECENDO OS MUSEUS

00h00 HISTÓRIA DAS CANÇÕES
01h00 VISUAL
01h15 NOVA ÁFRICA
01h45 SEM CENSURA
02h45 ENTRE FRONTEIRAS
03h15 ESTAÇÃO PLURAL
04h14

TELECURSO

SÁBADO – 25/02/17

07h00

 RIO GRANDE RURAL

08h00

 REENCONTRO

08h30

 HORA DA CRIANÇA

11h30

 ANA E OS ROBÔS

12h00

 PROGRAMA ESPECIAL

12h30

 MEMÓRIA DO ESPORTE

13h00

 STADIUM

14h00

 ALTO FALANTE

15h00

 DIVERSO

15h30

 MERCADOS

16h00

 FESTIVAL MAZZAROPI - O CORINTIANO

16h30

 DOC NOBREZA POPULAR

17h15

DOC HOMENAGEM À MARIO WERNECK 

17h45

 MEMÓRIA DO BRASIL

18h30

 SAMBA NA GAMBOA

19h45

 REPÓRTER BRASIL

20h30

SR.BRASIL

21h30

SHOW VELHA GUARDA DA MANGUEIRA

22h30

TODAS AS BOSSAS   SAULO

23h30

CARNAVAIS DO BRASIL

00h00

CINEMA CLAUN, OS DIAS AVENTUROSOS DE AYANA

01h15

CARNAVAIS DO BRASIL

03h00

SAMBA NA GAMBOA

04h00

SHOW VELHA GUARDA DA MANGUEIRA

DOMINGO– 26/02/17

05h30

 BRASIL ELEITOR

06h00

 NAÇÃO

07h00

 PALAVRAS DE VIDA – religioso

08h00

 ES RURAL

08h30

 DESTAQUE EMPRESARIAL

09h00

 MISSA DO CONVENTO DA PENHA - AO VIVO

10h00

 BRASIL TEM DISSO

11h00

 A GRANDE VIAGEM

11h30

 CONHECENDO MUSEUS

12h00

 PARTITURAS

13h00

 ENTRE O CÉU E A TERRA

14h00

 MARATONA ESTÚDIO MÓVEL

16h00

 EXPEDIÇÕES

16h30

 CAMAROTE 21

17h00

 O BRASIL DE DARCY RIBEIRO

18h00

 MANOS E MINAS

19h00

 NA BOCA DO POVO

19h30

 CINEMA - SÃO BERNARDO

21h00

 NO MUNDO DA BOLA

22h00

 VER TV

23h00

 CAFÉ FILOSÓFICO

00h00

 DOC TV LATINO AMÉRICA

01h00

 MARATONA ESTÚDIO MÓVEL

03h00

 PARTITURAS

04h00

 CONHECENDO OS MUSEUS

04h30

 TELECURSO

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard