Programação

SEGUNDA-FEIRA - 23/04

05h30

 TELECURSO

06h30

INGLÊS COM MÚSICA II

06h45

CULTURA REGIONAL - AMAZÔNIA POSTAL

07h15

 COCORICÓ

07h30

THOMAS E SEUS AMIGOS

08h00

BUBU E AS CORUJINHAS

08h15

PEPPA PIG

08h30

MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI-FRUTTI - I 

09h00

SHIMMER E SHINE I

09h30

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES II

09h45

RUSTY RIVETS

10h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10h45 

PATRULHA CANINA II

11h10

ZUPT COM SENINHA 

11h15 

QUINTA DA CULTURA

11h30 

TURMA DA MÔNICA

11h45 

MOMENTO PAPO DE MÃE

12h00

 JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12h30

 PANORAMA - AO VIVO

13h00

 SÉSAMO

13h30

PEPPA PIG

13h45

PJ MASKS - HERÓIS DE PIJAMA

14h00

BUBU E AS CORUJINHAS

14h15

THOMAS E SEUS AMIGOS

14h45

SHIMMER E SHINE I

15h15

BLAZE AND THE MONSTERS MACHINES II

15h45

RUSTY RIVERS

16h15 

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16h45

PATRULHA CANINA II

17h10 

 ZUPT COM SENINHA

17h15 

QUINTAL DA CULTURA

17h30

 TURMA DA MÔNICA

17h45

 MOMENTO PAPO DE MÃE

18h00

GODOFREDO

18h05

 SHAUN, O CARNEIRO

18h15

 WINX CLUB III

18h45

REGAL ACADEMY

19h15

EU SOU FRANKY

20h05

LARVA - TEMPORADA I

20h15

 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER

20h30

 TÁ CERTO?

21h00

 A PANTERA COR DE ROSA
21h15 JORNAL DA CULTURA - AO VIVO
22h15  RODA VIVA
23h45 CAFÉ FILOSÓFICO - DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E NOVAS IMPLICAÇÕES DA RESPONSABILIDADE  COM CELSO LAFER E OSVALDO GIACOIA Jr.
00h15 CONTOS DA MEIA-NOITE - APÓLOGO BRASILEIRO SEM ÉEU DE ALEGORIA - ANTONIO ALCANTARA MACHADO
01h00 MINIDOCS - SHOWS - DANI BLACK (PARTICIPAÇÃO TIAGO IORC)
02h00 JORNAL DA CULTURA (COM LIBRAS)
03h00 PANORAMA
03h30 METRÓPOLIS (Reprise de domingo / COM LIBRAS)
04h30 PROVOCAÇÕES - RUTH ESCOBAR
05h00 O CÉU DE LÁ - INÉDITO

TERÇA-FEIRA - 24/04 

05h30

TELECURSO

06h30

INGLÊS COM MÚSICA II

06h45

 CULTURA REGIONAL - ÍNDIO PRESENTE

07h15

COCORICÓ

07h30

ES RURAL

08h00

BUBU E AS CORUJINHAS

08h15

PEPPA PIG

08h30

MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI-FRUTTI

09h00

SHIMMER E SHINE I

09h30

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES I

09h45

RUSTY RIVETS

10h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

10h45

PATRULHA CANINA II

11h10

ZUPT COM SENINHA

11h15

MOMENTO PAPO DE MÃE

12h00

JORNAL DA CULTURA 1ª EDIÇÃO

12h30

 PANORAMA - AO VIVO

13h30

 PEPPA PIG

13h45

 PJ MASKS - HERÓIS DE PIJAMA

14h00

BUBU E AS CORUJINHAS

14h15

THOMAS E SEUS AMIGOS

14h45

SHIMMER E SHINE I

15h15

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES I

15h45

RUSTY RIVETS

16h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16h45

PATRULHA CANINA II

17h10

ZUPT COM SENINHA

17h15

QUINTAL DA CULTURA

17h30

 TURMA DA MÔNICA

17h45

 MOMENTO PAPO DE MÃE

18h00

 GODOFREDO

18h05

 SHAUN, O CARNEIRO

18h15

 WINX CLUB III

18h45

 REGAL ACADEMY

19h15

 EU SOU FRANKY

20h05

 LARVA - TEMPORADA I

20h15

 OSWALDO

20h30

 TÁ CERTO?

21h00

 A PANTERA COR DE ROSA

21h15 

JORNAL DA CULTURA - AO VIVO

22h15

 METRÓPOLIS - INÉDITO

22h30

 SR BRASIL (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)

23h30

 MINIDOCS (DOCUMENTÁRIOS) - ARISMAR DO ESPÍRITO E LÉA FREIRE

00h00

 CULTURA LIVRE

01h00

 IMAGEM DO SOM - TOM ZÉ - DVD: JOGOS DE ARMAR

02h00

 JORNAL DA CULTURA (COM LIBRAS)

03h00 

 PANORAMA

03h30

 GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO - A ILHA DAS CABRAS - DE UGO BETTI 

04h30 

 VIVER NATURAL

05h00 

#DESDEJUNHO - INÉDITO


QUARTA-FEIRA –25/04

05h30

 TELECURSO

06h30

INGLÊS COM MÚSICA II

06h45

 CULTURA REGIONAL - NOVA AMAZÔNIA

07h15

COCORICÓ

07H30

THOMAS E SEUS AMIGOS

08h00

BUBU E AS CORUJINHAS

08h15

PEPPA PIG 

08h30

MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI - I

09H00

SHIMMER E SHINE I 

09h30

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES I

09h45

RUSTY RIVETS

10h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10h45

PATRULHA CANINA II

11h10

ZUPT COM SENINHA

11h15

QUINTAL DA CULTURA

11h30

TURMA DA MÔNICA 

11h45

MOMENTO PAPO DE MÃE

12h00

JORNAL DA CULTURA 1ª EDIÇÃO - AO VIVO

12h30

PANORAMA - AO VIVO

13h00

SÉSAMO

13h30

PEPPA PIG 

13h45

PJ MASKS - HERÓIS DE PIJAMA

14h00 

BUBU E AS CORUJINHAS

14h15

THOMAS E SEUS AMIGOS

14h45

SHIMMER E SHINE I

15h15

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES I

15h45

RUSTY RIVETS

16h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16h45

PATRULHA CANINA II

17H10

 ZUPT COM SENINHA 

17h15

QUINTAL DA CULTURA

17h30

TURMA DA MÔNICA

17h45

MOMENTO PAPO DE MÃE

18h00

GODOFREDO

18h05

SHAUN, O CARNEIRO

18h15

WINX CLUB III

18h45

REGAL ACADEMY

19h15

 EU SOU FRANKY

20h05

 LARVA - TEMPORADA 1

20h15

 OS HUNDER HUNDERGROUNDS

20h30 

 TÁ CERTO?

21h00

 A PANTERA COR DE ROSA

21h15

 JORNAL DA CULTURA

22h15

 ESPAÇO DOIS

22h45

 CONHECENDO OS MUSEUS

23h15

 PERSONA EM FOCO - PAULO BETTI(COM AUTODESCRIÇÃO) 

00h15

 CULTURA MUNDO - DEFENSORES

00h45

 CULTURA MUNDO - FALA GALERA

01h15

 VIOLA, MINHA VIOLA 2018 - ENCONTROS: FAMÍLIAS (COM AUTODESCRIÇÃO) 

02h15 

 JORNAL DA CULTURA (COM LIBRAS)

03h15

 PANORAMA

03h45

 DIREÇÕES - A LONGA VIAGEM - DIRETOR: ANDRÉ GAROLLI

04h45 

 CONTOS DA MEIA NOITE - FRIO - JOAO ANTONIO

05h00

 HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL - PÉS DESCALÇOS, MULATOS E ANJOS E SERRAS 



QUINTA-FEIRA – 19/04/18

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

05h30

 TELECURSO

07h00

 FAIXA RURAL – NOTÍCIAS DO CAMPO

07h30

SER SAUDÁVEL

08h00

 JORNAL VISUAL

08h15

 HORA DA CRIANÇA

12h00

 ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

12h30

 TROMBA TREM

13h00

 REPÓRTER BRASIL TARDE

13h30

 HORA DA CRIANÇA 

15:30

 MEU LUGAR

16h00

ERNESTO, O EXTERMINADOR DE SERES MONSTRUOSOS

16h30

 FIQUE LIGADO

17h15

 QUINTAL DA CULTURA

17h25

 ZUPT COM SENINHA

17h30

 TURMA DA MONICA

17h45

 MOMENTO PAPO DE MÃE - LANCHEIRA SAUDÁVEL

18h00

GODOFREDO

18h05

SHAUN, O CARNEIRO

18h15

WINX CLUB III

18h45

REGAL ACADEMY

19h15

 EU SOU FRANK - FRANKY E ROBY, UM AMOR DE NOVELA

20h05

LARVA - TEMPORADA 1

20h15

OS CUPINS II

20h30

TÁ CERTO?

21h00

PANTERA COR DE ROSA

21h15

JORNAL DA CULTURA

22h15

 METROPOLIS

22h30

CARTÃO VERDE

23h30

ORDEM DO DIA II

00h00

CAMPUS EM AÇÃO + JÁ VOU TARDE + LE PETIT ACTEUR

00h30

CAMAROTE 21

01h00

MOSAICOS MUSICAIS - VINICIUS DE MORAES E BADEN POWELL

02h00

JORNAL DA CULTURA

03h00

PANORAMA

03h30

QUEM SABE, SABE!

04h30

ENTRELINHAS

05h00

A ARTE DE VER


SEXTA-FEIRA –20/04/18

05h30

 TELECURSO

06h30

INGLÊS COM MÚSICA II - VERTIGO (U2)

06h45

CULTURA REGIONAL - INDIOS NO BRASIL

07h15

COCORICÓ

07h30

ES RURAL

08h00

BUBU E AS CORUJINHAS

08h15

PEPPA PIG

08h30

MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI

09h00

SHIMMER E SHINE I

09h30

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES II

09h45

RUSTY RIVETS

10h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

10h45

 PATRULHA CANINA III

11h10

ZUPT COM SENINHA

11h15

 QUINTAL DA CULTURA

11h30

TURMA DA MONICA

11h45

MOMENTO PAPO DE MÃE - MÃES HOMOAFETIVAS - QUESTÕES PSICOLÓGICAS

12h00

JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

12:30H

PANORAMA

13h00

SÉSAMO

13h30

PEPPA PIG

13h45

PJ MASKS - HERÓIS DE PIJAMA

14h00

BUBU E AS CORUJINHAS

14h15

THOMAS E SEUS AMIGOS

14h45

SHIMMER E SHINE I

15h15

 BLAZE AND THE MONSTERS MACHINES II

15h45

RUSTY RIVETS

16h15

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

16h45

PATRULHA CANINA III

17h10 ZUPT COM SENINHA
17h15 QUINTAL DA CULTURA
17h30 TURMA DA MONICA
17h45 MOMENTO PAPO DE MÃE - MÃES HOMOAFETIVAS -QUESTÕES PSICOLOGICAS
18h00

GODOFREDO

18h05 SHAUN, O CARNEIRO
18h15 WINX CLUB III
18h45 REGAL ACADEMY
19h15 EU SOU FRANKY - FRANKY E SEUS DOIS NAMORADOS
20h05 LARVA - TEMPORADA I
20h15 TORDESILHAS
20h30

EU SOU O SAMBA

21h00

A PANTERA COR DE ROSA

21h15

JORNAL DA CULTURA

22h15

METROPOLIS

22h30

CINE CULT - A DAMA DE VERMELHO

00h00

BRASIL MIGRANTE

01h00

ENSAIO - LEANDRO E LEONARDO

02h00

JORNAL DA CULTURA

03h00

PANORAMA

03h30

MOSAICOS - A ARTE DE CASSIA ELLER

04h30

ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE - MICRO MACRO

05h00

NOSSA LINGUA(2010)

SÁBADO – 21/04/18

05h30

 TELECURSO

06h00

 INDIO PRESENTE

06h30

 NOVA AMAZONIA

07h00

 VENTO SUL

08h00

 ORDEM DO DIA II

08h30

 #PartiuBrasil

08h40

 NINO: VIAGEM AO CONHECIMENTO

08h45

UM FILME DE CINEMA

09h00

PINTANDO A SÉTIMA ARTE/O QUE É VIOLÊNCIA?/SOLTANDO OS BICHOS

09h15

ASTROBALDO

09h30

THOMAS E SEUS AMIGOS

10h00

DORA E SEUS AMIGOS NA CIDADE I

10h30

O PEQUENO REINO DE BEN E HOLLY

10h45

CONTOS DE TINGA TINGA

11h00

CAMPUS EM AÇÃO - EM ALGUM LUGAR NO TEMPO

11h30

MOMENTO PAPO DE MÃE

12h30

JAZZ SINFÔNICA BRASIL - ESPECIAL ELZA SOARES

14h00

SÉSAMO

14h30

QUINTAL DA CULTURA

16h00

MATINÊ CULTURA - MARATONA BUBU E AS CORUJINHAS

17h30

TURMA DA MONICA

17h45

LARVA - TEMPORADA 1

18h00

D. P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL II

18h15

CARRAPATOS E CATAPULTAS II

18h30

OSWALDO

18h45

PLANETORAMA

19h15

OS UNDER-UNDERGROUNDS

19h30

OS CUPINS II

19h45

TÁ CERTO?

20h15

MANOS E MINAS

21h15

JORNAL DA CULTURA

22h00

CLASSICOS - OSESP 2018 - MAHLER - SINFONIA Nº 7 EM MI MENOR/ REGÊNCIA: MARIN ALSOP

23h30

CINE BRASIL - TELEFILMES 2014 - MARULHO

00h30

FALA GALERA

01h00

O MILAGRE DE SANTA LUZIA I

01h30

O MILAGRE DE SANTA LUZIA II

02h00

RODA VIVA

03h30

VOX POPULI - GILBERTO FREYRE I

04h30

GRANDES CURSOS CULTURA NA TV - A POESIA REFLEXIVA DE DRUMMOND - MINERAÇÃO DO OUTRO
DOMINGO– 22/04/18

05h30

 #CONFIRMA

06h00

 VIA LEGAL

06h30

 VIVER NATURAL

07h00

 VAMOS PEDALAR II

07h30

 SAÚDE BRASIL - INFARTO AGUDO

08h00

 MISSA DE APARECIDA

09H00

VIOLA, MINHA VIOLA - ENCONTROS: FAMÍLIAS

10h00

SR. BRASIL - INÉDITO (COM AUTODESCRIÇÃO)

11h00

MOSAICOS MUSICAIS - TOM JOBIM E DORIVAL CAYMMI

12h00

CONCETOS MATINAIS

13h00

MINIDOCS (SHOWS) - 2 TEMPOS DE UM LUGAR

14h00

MORANGUINHO: AVENTURAS EM TUTTI FRUTTI - II

14h30

 COCORICÓ

14h45

TURMA DA MÔNICA

15h00

CONTOS MÁGICOS - BELA SETE VEZES

16h00

 OSWALDO

16h15

PLANETORAMA

16h25

 LARVA - TEMPORADA I

16h30

D.P.A - DETETIVES DO PRÉDIO AZUL II

16h45

REPÓRTER RÁ TEEN BUM

17h00

VAMOS PEDALAR II

17h30

REPÓRTER ECO

18h00

PLANETA TERRA - GIGANTES DO OCEANO - A VIDA DE GIGANTE 

19h00

MATÉRIA DE CAPA

19h30

METRÓPOLIS 

20h30

 CAMAROTE 21

21h00

CAFÉ FILOSÓFICO - DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E NOVAS IMPLICAÇÕES DA RESPONSABILIDADE - PALESTRANTES: CELSO LAFER E OSVALDO GIACOIA JR. 

22h00

CULTURA MUNDO - DEFENSORES - MENBIRA "GIRADO"

22h30

CULTURA MUNDO - FALA GALERA

23h00

PERSONA EM FOCO - CACÁ ROSSET (COM ÁUDIODESCRIÇÃO)

00h00

FUTURANDO 

00h30

FIGURAS DA DANÇA - JANICE VIEIRA

01h00

MANOS E MINAS - KIVITZ

02h00

MATÉRIA DE CAPA

02h30

ORDEM DO DIA

03h00

REPORTER ECO

03h30

DOCTV III - SASHA SIEMEL, O CAÇADOR DE ONÇA

04h30

LETRA LIVRE

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard